Сибига: Предложения Украины дают Путину шанс избежать коллапса

Заявление на саммите НАТО в Анкаре

Глава МИД Андрей Сибига заявил, что предложения Украины и союзников открывают для российского лидера Владимира Путина реальную возможность избежать коллапса. По словам министра, партнеры сходятся на общей оценке: Украина стабилизировала ситуацию на фронте и добивается успехов.

«Украина эффективно применяет асимметричные операции, которые существенно укрепляют нашу переговорную позицию. Война для Путина не просто пошла не по плану, а ведет его к коллапсу», — отметил Сибига. Он добавил, что нынешние предложения при поддержке союзников дают Путину шанс закончить войну и избежать коллапса.

8 июля Сибига принял участие в заседании Совета Украина-НАТО в Анкаре. Во время встречи он проинформировал партнеров о последствиях последних российских атак, а также об успехах Украины на поле боя, в оборонной промышленности и дальнобойных ударах по РФ. Источник подтверждает, что ключевой темой обсуждений на саммите стали поставки ракет-перехватчиков для ЗРК Patriot, которые критически важны для защиты от российской баллистики.

admin

Анна Тихоновська — головна редакторка та провідна авторка Main Academy. Має понад 12 років досвіду в IT-освіті та контент-стратегії. Раніше працювала методисткою в провідних українських IT-школах і писала матеріали для DOU та AIN. Спеціалізується на кар’єрних шляхах у програмуванні, трендах ринку праці та якісному навчальному контенті. Під її керівництвом команда створює статті, що допомагають новачкам впевнено стартувати в IT. Анна переконана: «Правильний контент — це вже половина успіху студента». Активно веде редакційну політику сайту та слідкує за актуальністю всіх матеріалів.
2. Автор

Еще от автора

Почему пенальти в футболе не лотерея: теория игр

Трамп: удары по НПЗ России открывают путь к переговорам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *