Украинские войска нанесли дальнобойные удары по российским нефтебазам в Ставрополе и Твери. Объекты расположены примерно в 500 километрах от линии фронта.
Ключевые детали операции
По словам источника, бойцы СБУ поразили две нефтебазы. Первой целью стала база «Красная звезда» в Тверской области на расстоянии 520 км от границы Украины. После попаданий возник пожар.
Вторая цель — база «Ставропольская» в Ставропольском крае. На объекте вспыхнул масштабный пожар, площадь которого стремительно увеличивается. Также поражено резервное хранилище топлива в 800 км от фронта.
Источник добавил, что нанесен удар по нефтеперекачивающей станции в Уфе и нефтеналивному терминалу в Ростовском регионе. Ранее, в ночь на 8 июля, СБУ успешно поразила станцию «Черкасы» в Уфе.