Иран отрицает переговоры с США после заявлений Трампа

Иран отрицает переговоры с США после заявлений Трампа

Представитель министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи заявил, что его страна в настоящее время не ведет переговоров с Вашингтоном. Так он отреагировал на слова президента США Дональда Трампа.

Позиция Тегерана

Багаи подчеркнул, что Иран лишь проводит консультации с Оманом. Цель — создать временный безопасный маршрут через Ормузский пролив.

Он добавил, что планов принимать иностранную делегацию или отправлять собственную нет. Соглашение с Оманом, который также выходит к этой водной артерии, не откроет пролив полностью.

Пока продолжается «агрессия США», ситуация в проливе останется неизменной, подчеркнул представитель.

Контекст заявлений

Ранее Дональд Трамп сообщал, что в понедельник состоятся переговоры с Ираном. 30 июля военные США нанесли новые удары по иранским объектам. Это был ответ на атаку Тегерана на американские силы в Иордании после нескольких дней паузы.

До этого американский президент заявил, что приостановил удары, чтобы дать переговорам еще один шанс.

Еще от автора

Аэрофотоснимок АЭС Пакш с тремя градирнями, выпускающими пар

Мадьяр: Последняя турбина АЭС Пакш работает, впереди самые тяжелые 5 дней

Іспанський військовий на скелях спостерігає за людьми у морі

Альбарес: всех мигрантов из Сеуты вернут в Марокко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *